В Китае стремительно растет число заболевших коронавирусом

В Китае растет число заболевших новым типом коронавируса. Инфицированных уже 830. Погибших  25. Чрезвычайные меры введены в пяти городах-миллионниках. Там приостановлено движение общественного транспорта, авиа- и железнодорожное сообщение. Случаи новой пневмонии также выявлены в Таиланде, Вьетнаме, Японии, Южной Корее, Сингапуре и США. В Британии 9 человек ожидают результатов проверки на наличие коронавируса.  Эксперты ВОЗ отказались объявлять режим ЧС из-за коронавируса Тем временем эксперты Всемирной организации здравоохранения решили, что вводить международный режим ЧС  преждевременно. По словам главы ВОЗ, пока нет свидетельств передачи вируса от человека к человеку за пределами Китая, не до конца понятны клинические особенности или степень тяжести вируса. Также организация не рекомендует вводить новые ограничения на передвижение и торговлю.   Дополнительная информация. До 25 выросло число жертв нового коронавируса в Китае, количество зараженных достигло 830, сообщили власти страны. Также зафиксирована первая смерть в провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Россией. Национальное хранилище патогенных микроорганизмов Китая обнародовало первые снимки нового коронавируса, полученные с помощью электронного микроскопа. Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS Есть чем поделиться? Пишите сюда    
24.01.2020 07:03
В Китае растет число заболевших новым типом коронавируса. Инфицированных уже 830. Погибших  25. Чрезвычайные меры введены в пяти городах-миллионниках. Там приостановлено движение общественного транспорта, авиа- и железнодорожное сообщение. Случаи новой пневмонии также выявлены в Таиланде, Вьетнаме, Японии, Южной Корее, Сингапуре и США. В Британии 9 человек ожидают результатов проверки на наличие коронавируса. 

Эксперты ВОЗ отказались объявлять режим ЧС из-за коронавируса

Тем временем эксперты Всемирной организации здравоохранения решили, что вводить международный режим ЧС  преждевременно. По словам главы ВОЗ, пока нет свидетельств передачи вируса от человека к человеку за пределами Китая, не до конца понятны клинические особенности или степень тяжести вируса. Также организация не рекомендует вводить новые ограничения на передвижение и торговлю.
 
Дополнительная информация.
До 25 выросло число жертв нового коронавируса в Китае, количество зараженных достигло 830, сообщили власти страны. Также зафиксирована первая смерть в провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Россией.

Снимок нового коронавируса
Национальное хранилище патогенных микроорганизмов Китая обнародовало первые снимки нового коронавируса, полученные с помощью электронного микроскопа.


Подписывайтесь на Telegram-канал ATN_NEWS

Есть чем поделиться? Пишите сюда    


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =