В Китае открыли все достопримечательности

По всему миру постепенно ослабляют карантин. В Китае открыли все достопримечательности. В стране возобновился 30-процентный поток путешественников. Чтобы попасть на туристический объект, нужно заранее забронировать себе место онлайн. Так, в Пекине музейный комплекс "Запретный город" распродал 5 тысяч билетов меньше чем за 12 часов. Сейчас по всей Поднебесной уже работают музеи, национальные парки и храмовые комплексы. Лю Ганг,  представитель национального лесного парка Тяньмэньшань: "Национальный парк обеспечивает нужный контроль за потоком посетителей и иные меры по сдерживанию распространения болезни. Кроме того, мы расширили наши туристические маршруты с трех до пяти, чтобы сократить плотность туристического потока в парке и таким образом дать возможность посетителям провести время с комфортом".  Первый этап снятия ограничений выдержали и некоторые страны Европы Из-за стабильной ситуации с COVID-19 в Австрии отменили режим самоизоляции, а в Чехии через неделю откроются кинотеатры, концертные залы и другие подобные учреждения вместимостью до ста человек. В Испании сегодня разрешили короткие прогулки и занятия на открытом воздухе. В том же направлении двигается и Украина. Там уже через 9 дней постепенно начнут выходить из локдауна. Ряд ограничений с 5 мая снимет и Сингапур. В стране возобновят работу некоторые предприятия, людям разрешат заниматься физкультурой на открытых частных территориях. В США, где не все губернаторы  позитивно встретили призыв постепенно открываться, половина штатов облегчила ограничительные меры. Но все же ситуация в некоторых регионах остается непростой. В штатах с карантином люди продолжают протестовать. Они требуют снять ограничения и возобновить работу.
02.05.2020 12:03
По всему миру постепенно ослабляют карантин. В Китае открыли все достопримечательности. В стране возобновился 30-процентный поток путешественников. Чтобы попасть на туристический объект, нужно заранее забронировать себе место онлайн. Так, в Пекине музейный комплекс "Запретный город" распродал 5 тысяч билетов меньше чем за 12 часов. Сейчас по всей Поднебесной уже работают музеи, национальные парки и храмовые комплексы.

Лю Ганг,  представитель национального лесного парка Тяньмэньшань: "Национальный парк обеспечивает нужный контроль за потоком посетителей и иные меры по сдерживанию распространения болезни. Кроме того, мы расширили наши туристические маршруты с трех до пяти, чтобы сократить плотность туристического потока в парке и таким образом дать возможность посетителям провести время с комфортом". 

Первый этап снятия ограничений выдержали и некоторые страны Европы

Из-за стабильной ситуации с COVID-19 в Австрии отменили режим самоизоляции, а в Чехии через неделю откроются кинотеатры, концертные залы и другие подобные учреждения вместимостью до ста человек. В Испании сегодня разрешили короткие прогулки и занятия на открытом воздухе. В том же направлении двигается и Украина. Там уже через 9 дней постепенно начнут выходить из локдауна. Ряд ограничений с 5 мая снимет и Сингапур. В стране возобновят работу некоторые предприятия, людям разрешат заниматься физкультурой на открытых частных территориях.

В США, где не все губернаторы  позитивно встретили призыв постепенно открываться, половина штатов облегчила ограничительные меры. Но все же ситуация в некоторых регионах остается непростой. В штатах с карантином люди продолжают протестовать. Они требуют снять ограничения и возобновить работу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =