В Киеве шествие прошло под лозунгом "Никто не забыт, ничто не забыто"

В Украине сегодня сразу в нескольких городах прошли акции, аналогичные "Бессмертному полку". В Киеве шествие прошло под лозунгом "Никто не забыт, ничто не забыто". Акцию намеревались сорвать националисты - в толпу бросили дымовую шашку. Кроме того, у некоторых участников пытались отобрать портреты их родственников, ветеранов Великой Отечественной. Сообщается о 45 задержанных возмутителей спокойствия. Несмотря на беспорядки, сообщения о которых поступали из ряда регионов Украины, шествия состоялись. Напомним, вчера, 8 мая, власти отметили "альтернативный" День Победы - День памяти и примирения. В то же время традиционный советский праздник - День Победы 9 Мая - также остался в официальном и народном календаре.
09.05.2017 20:51

В Украине сегодня сразу в нескольких городах прошли акции, аналогичные "Бессмертному полку". В Киеве шествие прошло под лозунгом "Никто не забыт, ничто не забыто". Акцию намеревались сорвать националисты - в толпу бросили дымовую шашку. Кроме того, у некоторых участников пытались отобрать портреты их родственников, ветеранов Великой Отечественной. Сообщается о 45 задержанных возмутителей спокойствия. Несмотря на беспорядки, сообщения о которых поступали из ряда регионов Украины, шествия состоялись.

Напомним, вчера, 8 мая, власти отметили "альтернативный" День Победы - День памяти и примирения. В то же время традиционный советский праздник - День Победы 9 Мая - также остался в официальном и народном календаре.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =