В Казахстане начало работу воздушное такси

Кроме Астаны, его услугами можно воспользоваться и в некоторых других крупных городах. Вертолеты, к примеру, могут доставить из Астаны в Караганду. Время в пути в этом случае сокращается почти втрое. Однако в городской черте воспользоваться воздушным такси пока нельзя. Кайсар Шыныбаев, предприниматель: "Мы не можем пролететь над городом, потому что вертолеты одномоторные. В основном нас просят прилететь на крышу бизнес-центра или приземлиться с молодоженами перед рестораном, отвезти в ЗАГС. Если у нас появятся двухмоторные вертолеты, мы намерены принимать заявки на городские перевозки, тогда все будет по закону". Перелеты осуществляют на расстояния до 600 километров. В планах у компании-перевозчика снижение стоимости полетов. 
23.11.2015 09:16

Кроме Астаны, его услугами можно воспользоваться и в некоторых других крупных городах. Вертолеты, к примеру, могут доставить из Астаны в Караганду. Время в пути в этом случае сокращается почти втрое. Однако в городской черте воспользоваться воздушным такси пока нельзя.

Кайсар Шыныбаев, предприниматель: "Мы не можем пролететь над городом, потому что вертолеты одномоторные. В основном нас просят прилететь на крышу бизнес-центра или приземлиться с молодоженами перед рестораном, отвезти в ЗАГС. Если у нас появятся двухмоторные вертолеты, мы намерены принимать заявки на городские перевозки, тогда все будет по закону".

Перелеты осуществляют на расстояния до 600 километров. В планах у компании-перевозчика снижение стоимости полетов. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =