В Карибском море найден корабль Христофора Колумба

Это легендарная Санта-Мария! В Карибском море действительно найден корабль Христофора Колумба. Останки обнаружили на дне много лет назад, все это время исследователи никак не могли прийти к окончательным выводам о подлинности находки. Теперь специалисты заявили, что это тот самый корабль, на котором Колумб открыл Америку. Главная сложность для экспертов заключалась в том, что в тех водах, начиная с XV века, произошли сотни кораблекрушений. Подтверждающим же артефактом стали пушечные ядра с затонувшего корабля. Каменные шары - точно такие, какие использовали европейцы в конце XV столетия.Напомним, Санта-Мария затонула на Рождество 1492 года. Корабль напоролся на рифы и ушел под воду.
14.05.2014 12:09

Это легендарная Санта-Мария!


Это легендарная Санта-Мария! В Карибском море действительно найден корабль Христофора Колумба. Останки обнаружили на дне много лет назад, все это время исследователи никак не могли прийти к окончательным выводам о подлинности находки. Теперь специалисты заявили, что это тот самый корабль, на котором Колумб открыл Америку.
Главная сложность для экспертов заключалась в том, что в тех водах, начиная с XV века, произошли сотни кораблекрушений. Подтверждающим же артефактом стали пушечные ядра с затонувшего корабля. Каменные шары - точно такие, какие использовали европейцы в конце XV столетия.
Напомним, Санта-Мария затонула на Рождество 1492 года. Корабль напоролся на рифы и ушел под воду.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =