В канун Рождества Европа усиливает меры безопасности

Эти предпраздничные дни особенные. Для многих   они по-настоящему наполнены  новогодней сказкой. И хотя в нашем мире есть место для волшебства, недавние события воочию показывают, что праздничная атмосфера может превратиться в жестокую реальность. В канун Рождества Европа усиливает меры безопасности. В Риме  введен запрет на проезд через центр города грузовых транспортных средств. Запрет продлится до понедельника, а затем будет вновь введен с 1 по 6 января 2017 года. В столице Германии в местах массового скопления людей возводят бетонные заграждения. Эти меры призваны обезопасить места массовых праздничных гуляний от повторения теракта, произошедшего в Берлине в ночь на 19 декабря. Тунисец Анис Амри врезался на грузовике в людей, пришедших на рождественскую ярмарку. МВД Туниса сегодня сообщило о задержании 3 человек, предположительно связанных с террористом. Среди задержанных  и его племянник. В сообщении отмечается, что племянник заявляет о том, что поддерживает группировку "Исламское государство".
24.12.2016 21:16

Эти предпраздничные дни особенные. Для многих   они по-настоящему наполнены  новогодней сказкой. И хотя в нашем мире есть место для волшебства, недавние события воочию показывают, что праздничная атмосфера может превратиться в жестокую реальность.

В канун Рождества Европа усиливает меры безопасности. В Риме  введен запрет на проезд через центр города грузовых транспортных средств. Запрет продлится до понедельника, а затем будет вновь введен с 1 по 6 января 2017 года. В столице Германии в местах массового скопления людей возводят бетонные заграждения. Эти меры призваны обезопасить места массовых праздничных гуляний от повторения теракта, произошедшего в Берлине в ночь на 19 декабря. Тунисец Анис Амри врезался на грузовике в людей, пришедших на рождественскую ярмарку.

МВД Туниса сегодня сообщило о задержании 3 человек, предположительно связанных с террористом. Среди задержанных  и его племянник. В сообщении отмечается, что племянник заявляет о том, что поддерживает группировку "Исламское государство".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =