В Канаде сегодня открывается саммит "Большой семерки"

На фоне торговых войн и серьезных разногласий в Канаде сегодня открывается саммит "Большой семерки". В Квебек прибывают лидеры и главы правительств Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии. Переговоры, которые еще не начались, могут закончиться большим политическим скандалом.  За несколько часов до встречи президент США Дональд Трамп выступил с критикой в адрес своих союзников - Франции и Канады, заявив, что те облагают огромными пошлинами американскую продукцию и всеми способами препятствуют ее попаданию на свои рынки.  В свою очередь Макрон и Трюдо на совместной пресс-конференции напомнили, что Белый дом повысил пошлины на импорт стали и алюминия, а это неприемлемо для стратегических союзников. Более того, как сообщает агентство "Блумберг", Париж решил не подписывать совместную с Вашингтоном декларацию по итогам саммита, если в Белом доме не образумятся.
08.06.2018 12:03

На фоне торговых войн и серьезных разногласий в Канаде сегодня открывается саммит "Большой семерки". В Квебек прибывают лидеры и главы правительств Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии. Переговоры, которые еще не начались, могут закончиться большим политическим скандалом. 

За несколько часов до встречи президент США Дональд Трамп выступил с критикой в адрес своих союзников - Франции и Канады, заявив, что те облагают огромными пошлинами американскую продукцию и всеми способами препятствуют ее попаданию на свои рынки. 

В свою очередь Макрон и Трюдо на совместной пресс-конференции напомнили, что Белый дом повысил пошлины на импорт стали и алюминия, а это неприемлемо для стратегических союзников. Более того, как сообщает агентство "Блумберг", Париж решил не подписывать совместную с Вашингтоном декларацию по итогам саммита, если в Белом доме не образумятся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =