В Канаде продолжаются поиски стрелков

В Оттаве идет масштабная спецоперация. Власти ищут террористов, которые накануне открыли огонь по солдатам почетного караула у мемориала Первой мировой. Один военный был убит. После этого исламист с двуствольным ружьем приехал к зданию канадского парламента, где также устроил стрельбу. В этот момент там проводил совещание премьер-министр Канады Стивен Харпер. Депутатов благополучно эвакуировали. В перестрелке с охраной здания преступник был убит. Сообщается, что мужчину ранее неоднократно задерживала полиция.Канадские СМИ называют произошедшее местью радикалов из "Исламского государства". Премьер Канады призвал полицию, как можно быстрее найти виновных в теракте.Вслед за Канадой меры безопасности были усилены и в США, где мужчина попытался проникнуть на территорию Белого дома. Преступника атаковали сторожевые собаки, а затем его задержала охрана.Боевиками "Исламского государства" не раз были озвучены прямые угрозы в адрес Канады и США. Летом экстремисты начали масштабное наступление на территории Ирака, захватив за короткое время обширные районы, включая второй по величине город страны Мосул. За последние сутки жертвами атак только в Багдаде стали свыше 30 человек.
23.10.2014 12:01

В Оттаве идет масштабная спецоперация.


В Оттаве идет масштабная спецоперация. Власти ищут террористов, которые накануне открыли огонь по солдатам почетного караула у мемориала Первой мировой. Один военный был убит. После этого исламист с двуствольным ружьем приехал к зданию канадского парламента, где также устроил стрельбу. В этот момент там проводил совещание премьер-министр Канады Стивен Харпер. Депутатов благополучно эвакуировали. В перестрелке с охраной здания преступник был убит. Сообщается, что мужчину ранее неоднократно задерживала полиция.


Канадские СМИ называют произошедшее местью радикалов из "Исламского государства". Премьер Канады призвал полицию, как можно быстрее найти виновных в теракте.


Вслед за Канадой меры безопасности были усилены и в США, где мужчина попытался проникнуть на территорию Белого дома. Преступника атаковали сторожевые собаки, а затем его задержала охрана.


Боевиками "Исламского государства" не раз были озвучены прямые угрозы в адрес Канады и США. Летом экстремисты начали масштабное наступление на территории Ирака, захватив за короткое время обширные районы, включая второй по величине город страны Мосул. За последние сутки жертвами атак только в Багдаде стали свыше 30 человек.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =