В какой стране будет похоронен Владимир Шаинский, пока неизвестно

На 93-м году ушел из жизни композитор Владимир Шаинский - об этом сообщили его близкие. «Голубой вагон» и «Пусть бегут неуклюже» из мультфильмов о Гене и Чебурашке, «Улыбка» из «Крошки Енота», «Белые кораблики», «Вместе весело шагать», «Антошка» - его музыка звучит более чем в 40-ка картинах. Его песни исполняли Людмила Зыкина и Анна Герман, Иосиф Кобзон, Алла Пугачева и Лев Лещенко. Шаинский был болен раком, перенес несколько операций. Анатолий Ярмоленко, народный артист Беларуси: "Замечательный человек. Конечно, песни его останутся в сердце многих поколений. Песни эти будут петь и дети наших детей, и дети наших внуков, и внуки наших внуков внуков... потому что в них есть то, что необходимо для формирования человека - это доброта, это взаимопонимание, выручка". О дате прощания и похорон композитора будет сообщено позже. Пока неизвестно, какое решение примут родственники знаменитости - будет ли он похоронен в России либо же в США, где провел последние годы своей жизни.
26.12.2017 19:09

На 93-м году ушел из жизни композитор Владимир Шаинский - об этом сообщили его близкие. «Голубой вагон» и «Пусть бегут неуклюже» из мультфильмов о Гене и Чебурашке, «Улыбка» из «Крошки Енота», «Белые кораблики», «Вместе весело шагать», «Антошка» - его музыка звучит более чем в 40-ка картинах. Его песни исполняли Людмила Зыкина и Анна Герман, Иосиф Кобзон, Алла Пугачева и Лев Лещенко. Шаинский был болен раком, перенес несколько операций.

Анатолий Ярмоленко, народный артист Беларуси: "Замечательный человек. Конечно, песни его останутся в сердце многих поколений. Песни эти будут петь и дети наших детей, и дети наших внуков, и внуки наших внуков внуков... потому что в них есть то, что необходимо для формирования человека - это доброта, это взаимопонимание, выручка".

О дате прощания и похорон композитора будет сообщено позже. Пока неизвестно, какое решение примут родственники знаменитости - будет ли он похоронен в России либо же в США, где провел последние годы своей жизни.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =