В Израиле проходят вторые за год парламентские выборы

В Израиле открылись избирательные участки - сегодня в стране проходят вторые за год парламентские выборы. После прошлых, апрельских,  премьер-министр Биньямин Нетаньяху не смог в отведенное законом время сформировать коалицию. Тогда впервые в истории Израиля было решено провести еще одно голосование.  Бороться за победу сегодня будут 29  партий. По данным соцопросов, большинство за партию во главе с Нетаньяху. На кону 120 мест в парламенте. В случае если какой-то партии удастся заполучить как минимум 61 кресло, создание коалиции не понадобится.
17.09.2019 08:01
В Израиле открылись избирательные участки - сегодня в стране проходят вторые за год парламентские выборы. После прошлых, апрельских,  премьер-министр Биньямин Нетаньяху не смог в отведенное законом время сформировать коалицию. Тогда впервые в истории Израиля было решено провести еще одно голосование. 

Бороться за победу сегодня будут 29  партий. По данным соцопросов, большинство за партию во главе с Нетаньяху. На кону 120 мест в парламенте. В случае если какой-то партии удастся заполучить как минимум 61 кресло, создание коалиции не понадобится.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =