В Израиле проходит государственная церемония прощания с Шимоном Пересом

В Израиле проходит государственная церемония прощания с бывшим израильским лидером Шимоном Пересом. Организацией траурных мероприятий занимается комиссия по символам и церемониям. Похороны экс-президента Израиля назначены на завтра. Перес будет упокоен на горе Герцля в Иерусалиме. Провести в последний путь известного политика, лауреата Нобелевской премии мира, выходца из Беларуси планируют многие мировые лидеры.  Шимон Перес скончался в ночь на среду в возрасте 93 лет. Он был президентом Израиля с 2007 по 2014 год. В Израиле Переса называют ветераном большой политики. В разные годы он возглавлял Минобороны, МИД, МВД, Минфин, министерства транспорта, связи. Дважды занимал пост премьер-министра.
29.09.2016 12:03

В Израиле проходит государственная церемония прощания с бывшим израильским лидером Шимоном Пересом. Организацией траурных мероприятий занимается комиссия по символам и церемониям. Похороны экс-президента Израиля назначены на завтра. Перес будет упокоен на горе Герцля в Иерусалиме. Провести в последний путь известного политика, лауреата Нобелевской премии мира, выходца из Беларуси планируют многие мировые лидеры. 

Шимон Перес скончался в ночь на среду в возрасте 93 лет. Он был президентом Израиля с 2007 по 2014 год. В Израиле Переса называют ветераном большой политики. В разные годы он возглавлял Минобороны, МИД, МВД, Минфин, министерства транспорта, связи. Дважды занимал пост премьер-министра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =