Специальными шлемами будут измерять температуру в итальянском аэропорту

Технологии в помощь в борьбе с коронавирусом. Крупнейший аэропорт Италии начал испытывать технологическую новинку - умный шлем, способный измерять температуру пассажиров во время движения в радиусе 7 метров. Инфракрасное изображение пассажира и показатели его температуры выводятся на внутренний экран устройства вправо, оставляя свободным левый глаз. Носить инновационные шлемы будут сотрудники службы безопасности, проверяя людей на входе и в очередях. Напомним, Италия продолжает выход из карантина: с 18 мая в стране откроются бары и рестораны. В стране более половины всех заразившихся COVID-19 вылечились.
14.05.2020 08:04
Технологии в помощь в борьбе с коронавирусом. Крупнейший аэропорт Италии начал испытывать технологическую новинку - умный шлем, способный измерять температуру пассажиров во время движения в радиусе 7 метров. Инфракрасное изображение пассажира и показатели его температуры выводятся на внутренний экран устройства вправо, оставляя свободным левый глаз. Носить инновационные шлемы будут сотрудники службы безопасности, проверяя людей на входе и в очередях.

Напомним, Италия продолжает выход из карантина: с 18 мая в стране откроются бары и рестораны. В стране более половины всех заразившихся COVID-19 вылечились.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =