В Италии зафиксированы новые поздемные толчки

В Италии, где жители не успели прийти в себя после разрушительного землетрясения, зафиксированы новые поздемные толчки. Их магнитуда - 4. Эпицентр расположен в ста километрах к северо-востоку от Рима. Очаг залегал на глубине двух километров. Информации о последствиях и разрушениях не поступало. Накануне в Италии произошло 2 землетрясения магнитудой 6,0 и 5,4. Они практически полностью разрушили города Аматриче и Аккумоли. По последним данным, погибли 159 человек. Эта цифра постоянно увеличивается. Соболезнование руководству страны, а также родным и близким погибших и пострадавших выразил Президент Александр Лукашенко. Десятки людей до сих пор считаются пропавшими без вести. Маттео Ренци, премьер-министр Италии: "То, что произошло, имеет огромные последствия на территории различных итальянских регионов, подземные толчки отмечены сразу в трех муниципалитетах. Стихийное бедствие ощущалось на большей части страны. Число жертв неумолимо растет. Мы делаем все возможное, чтобы найти выживших, оказать помощь пострадавшим. Оценивать ущерб от разрушительного землетрясения пока рано". Спасатели и волонтеры продолжают извлекать людей из-под завалов. В поисках выживших задействованы собаки-ищейки, для разбора завалов продолжает поступать техника.
25.08.2016 07:14

В Италии, где жители не успели прийти в себя после разрушительного землетрясения, зафиксированы новые поздемные толчки. Их магнитуда - 4. Эпицентр расположен в ста километрах к северо-востоку от Рима.

Очаг залегал на глубине двух километров. Информации о последствиях и разрушениях не поступало. Накануне в Италии произошло 2 землетрясения магнитудой 6,0 и 5,4. Они практически полностью разрушили города Аматриче и Аккумоли. По последним данным, погибли 159 человек. Эта цифра постоянно увеличивается. Соболезнование руководству страны, а также родным и близким погибших и пострадавших выразил Президент Александр Лукашенко. Десятки людей до сих пор считаются пропавшими без вести.

Маттео Ренци, премьер-министр Италии: "То, что произошло, имеет огромные последствия на территории различных итальянских регионов, подземные толчки отмечены сразу в трех муниципалитетах. Стихийное бедствие ощущалось на большей части страны. Число жертв неумолимо растет. Мы делаем все возможное, чтобы найти выживших, оказать помощь пострадавшим. Оценивать ущерб от разрушительного землетрясения пока рано".

Спасатели и волонтеры продолжают извлекать людей из-под завалов. В поисках выживших задействованы собаки-ищейки, для разбора завалов продолжает поступать техника.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =