В Италии сегодняшний день объявлен днем национального траура

В Италии сегодняшний день объявлен днем национального траура по жертвам землетрясения, в среду поразившего центральные районы страны. По всей стране приспущены государственные флаги. В результате землетрясения погибли по меньшей мере 278 человек, почти 400 пострадавших находятся в больницах. Только в городе Аматриче в результате подземных толчков погибли более 200 человек и были разрушены или повреждены почти все здания. Надежд на то, что под завалами может еще оставаться кто-то живой, становится все меньше. С вечера среды спасатели не находили ни одного выжившего. Однако, по заявлению итальянских властей, поиски продолжатся до тех пор, пока не будет уверенности, что найдены все из списка пропавших без вести. Как известно, без малого 3 тысячи человек в пострадавших районах Италии остались без жилья. Премьер-министр страны Маттео Ренци обещает выделить на восстановительные работы 50 миллионов евро.
27.08.2016 15:02

В Италии сегодняшний день объявлен днем национального траура по жертвам землетрясения, в среду поразившего центральные районы страны.

По всей стране приспущены государственные флаги. В результате землетрясения погибли по меньшей мере 278 человек, почти 400 пострадавших находятся в больницах. Только в городе Аматриче в результате подземных толчков погибли более 200 человек и были разрушены или повреждены почти все здания. Надежд на то, что под завалами может еще оставаться кто-то живой, становится все меньше. С вечера среды спасатели не находили ни одного выжившего. Однако, по заявлению итальянских властей, поиски продолжатся до тех пор, пока не будет уверенности, что найдены все из списка пропавших без вести.

Как известно, без малого 3 тысячи человек в пострадавших районах Италии остались без жилья. Премьер-министр страны Маттео Ренци обещает выделить на восстановительные работы 50 миллионов евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =