В Испании намерены остановить применение AstraZeneca у лиц моложе 60 лет

В Болгарии люди вакцинироваться не хотят, потому что в стране доступен только препарат АstraZeneka. Сами граждане ему не доверяют - пункты вакцинации пустуют. Такое отношение вызвано большим количеством несчастных случаев после инъекций англо-шведским препаратом.  Представители еврорегулятора уже подтвердили связь AstraZeneca с образованием тромбозов. Только в Австрии, после вакцинации этим препаратом, уже скончались 63 человека. В Великобритании - 16. Власти Испании намерены остановить применение AstraZeneca у лиц, моложе 60 лет.  Каролина Дариас, министр здравоохранения Испании: "Теперь стратегия вакцинации будет изменена в отношении вакцины AstraZeneca, ее будут вводить только людям старше 60 лет. Мы также ждем научных доказательств, которые могли бы поддержать введение второй дозы вакцины другой фирмы, либо отказа от введения второй дозы вовсе". Стремительный рост заболеваемости в Украине и Польше Более 133 млн человек в мире заразились коронавирусом с начала пандемии.  В Украине критически растет число заболевших COVID-19 детей, особенно в возрасте до 10 лет. В некоторых больницах заполнены детские отделения уже на 100 %. Похожая ситуация в клиниках Польши. Койки с пациентами размещают и на коридорах. Правительство решило продлить локдаун в стране до 18 апреля.
08.04.2021 12:36
В Болгарии люди вакцинироваться не хотят, потому что в стране доступен только препарат АstraZeneka. Сами граждане ему не доверяют - пункты вакцинации пустуют. Такое отношение вызвано большим количеством несчастных случаев после инъекций англо-шведским препаратом. 

Представители еврорегулятора уже подтвердили связь AstraZeneca с образованием тромбозов. Только в Австрии, после вакцинации этим препаратом, уже скончались 63 человека. В Великобритании - 16. Власти Испании намерены остановить применение AstraZeneca у лиц, моложе 60 лет. 

Каролина Дариас, министр здравоохранения Испании: "Теперь стратегия вакцинации будет изменена в отношении вакцины AstraZeneca, ее будут вводить только людям старше 60 лет. Мы также ждем научных доказательств, которые могли бы поддержать введение второй дозы вакцины другой фирмы, либо отказа от введения второй дозы вовсе".

Стремительный рост заболеваемости в Украине и Польше


Более 133 млн человек в мире заразились коронавирусом с начала пандемии. 

В Украине критически растет число заболевших COVID-19 детей, особенно в возрасте до 10 лет. В некоторых больницах заполнены детские отделения уже на 100 %.

Похожая ситуация в клиниках Польши. Койки с пациентами размещают и на коридорах. Правительство решило продлить локдаун в стране до 18 апреля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =