В Ираке развернулось ожесточенное противостояние

В Ираке развернулось ожесточенное противостояние между властями и боевиками группировки Исламское государство в Ираке и Леванта. По-прежнему под контролем экстремистов - крупный город Тикрит на реке Тигр. На фотографиях боевиков видны сотни убитых людей в гражданской одежде. Как утверждается, это иракские шииты - новобранцы, которые пытались скрыться, сняв униформу, но были схвачены и казнены.Между тем иракской армии удалось нанести серию ударов по позициям экстремистов во втором по величине городе страны Мосуле и сдержать их натиск на подступах к Багдаду. Оттуда частично эвакуировали свои дипмиссии США и Австралия.
16.06.2014 09:02

В Ираке развернулось ожесточенное противостояние между властями и боевиками группировки Исламское государство в Ираке и Леванта.


В Ираке развернулось ожесточенное противостояние между властями и боевиками группировки Исламское государство в Ираке и Леванта. По-прежнему под контролем экстремистов - крупный город Тикрит на реке Тигр. На фотографиях боевиков видны сотни убитых людей в гражданской одежде. Как утверждается, это иракские шииты - новобранцы, которые пытались скрыться, сняв униформу, но были схвачены и казнены.
Между тем иракской армии удалось нанести серию ударов по позициям экстремистов во втором по величине городе страны Мосуле и сдержать их натиск на подступах к Багдаду. Оттуда частично эвакуировали свои дипмиссии США и Австралия.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =