В Интернете опубликовали видео с камер наблюдения начала пожара в Кемерове

В Интернете опубликовали видео с камер наблюдения начала пожара и эвакуации в торговом центре в Кемерове. Ролик выложил житель города Игорь Востриков, потерявший в этой трагедии троих детей, супругу и сестру. Комментируя запись, Востриков утверждает, что в одном из кинозалов - красном - дверь какое-то время была заперта. Если бы из этого помещения своевременно началась эвакуация, жертв, возможно, было бы меньше. По делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» проходят семь фигурантов. Все они арестованы до 25 мая. Среди задержанных - Юлия Богданова, глава компании, которой принадлежал сгоревший комплекс. Ей предъявлены обвинения в нарушении требований пожарной безопасности. Под арестом и Танзилия Комкова, бывшая начальница кемеровского Госстройнадзора. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, поскольку не воспрепятствовала открытию самовольно возведенного здания. Жертвами трагедии в кемеровской «Зимней вишне» стали 64 человека, более 40 из них - дети.
31.03.2018 15:03

В Интернете опубликовали видео с камер наблюдения начала пожара и эвакуации в торговом центре в Кемерове. Ролик выложил житель города Игорь Востриков, потерявший в этой трагедии троих детей, супругу и сестру. Комментируя запись, Востриков утверждает, что в одном из кинозалов - красном - дверь какое-то время была заперта. Если бы из этого помещения своевременно началась эвакуация, жертв, возможно, было бы меньше.

По делу о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня» проходят семь фигурантов. Все они арестованы до 25 мая. Среди задержанных - Юлия Богданова, глава компании, которой принадлежал сгоревший комплекс. Ей предъявлены обвинения в нарушении требований пожарной безопасности. Под арестом и Танзилия Комкова, бывшая начальница кемеровского Госстройнадзора. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, поскольку не воспрепятствовала открытию самовольно возведенного здания. Жертвами трагедии в кемеровской «Зимней вишне» стали 64 человека, более 40 из них - дети.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =