В Индонезии на месте крушения пассажирского самолета к работе готовятся водолазы

Специалисты в ближайшее время погрузятся на глубину 40 метров к обломкам лайнера и попытаются найти бортовые самописцы, которые подают сигнал. Возле аэропорта в Джакарте в эти минуты собрались родственники пассажиров трагического рейса. Они ждут информации от властей и надеются на чудо. На борту воздушного судна находились 189 пассажиров, в том числе трое детей, двое пилотов и 6 членов экипажа. Все они числятся пропавшими без вести. Мохамед Сейджи, глава Национального агентства по преодолению чрезвычайных ситуаций и последствий катастроф Индонезии: "Хронология событий такова: в 6:50 мы получили информацию о том, что с самолетом авиакомпании Lion Air потеряно сообщение. Сразу приступили к работе. Если присоединятся военные и полиция, то процесс поднятия обломков может пройти очень быстро. Согласно последней информации, на борту самолета 189 человек, это пассажиры и экипаж". Трагедия произошла спустя 13 минут после взлета из аэропорта Джакарты. Экипаж буквально сразу же запросил разрешение на возвращение, после чего - исчез с радаров. Есть очевидцы, которые видели падение судна в Яванское море. Самолет принадлежал частной индонезийской авиакомпании Lion Air. Перевозчик заявил, что машина была исправна. Она лишь недавно пополнила парк воздушных судов и имела всего 800 часов полета. Из-за низкого уровня безопасности воздушное пространство Евросоюза для Lion Air закрыто.
29.10.2018 09:01

Специалисты в ближайшее время погрузятся на глубину 40 метров к обломкам лайнера и попытаются найти бортовые самописцы, которые подают сигнал. Возле аэропорта в Джакарте в эти минуты собрались родственники пассажиров трагического рейса. Они ждут информации от властей и надеются на чудо. На борту воздушного судна находились 189 пассажиров, в том числе трое детей, двое пилотов и 6 членов экипажа. Все они числятся пропавшими без вести.

Мохамед Сейджи, глава Национального агентства по преодолению чрезвычайных ситуаций и последствий катастроф Индонезии: "Хронология событий такова: в 6:50 мы получили информацию о том, что с самолетом авиакомпании Lion Air потеряно сообщение. Сразу приступили к работе. Если присоединятся военные и полиция, то процесс поднятия обломков может пройти очень быстро. Согласно последней информации, на борту самолета 189 человек, это пассажиры и экипаж".

Трагедия произошла спустя 13 минут после взлета из аэропорта Джакарты. Экипаж буквально сразу же запросил разрешение на возвращение, после чего - исчез с радаров. Есть очевидцы, которые видели падение судна в Яванское море. Самолет принадлежал частной индонезийской авиакомпании Lion Air. Перевозчик заявил, что машина была исправна. Она лишь недавно пополнила парк воздушных судов и имела всего 800 часов полета. Из-за низкого уровня безопасности воздушное пространство Евросоюза для Lion Air закрыто.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =