В Иерусалиме официально открылось посольство США

В Иерусалиме официально открылось посольство США, которое перенесли из Тель-Авива. Американский лидер на церемонию не приехал, официальную делегацию Штатов возглавлял заместитель госсекретаря Джон Салливан. Дональд Трамп записал видеообращение, в котором говорил об Израиле, как о "суверенной нации, имеющей право определять собственную столицу". Вместе с тем он выразил надежду на установление мира на Ближнем Востоке. Церемония сопровождалась массовыми протестами палестинцев и столкновениями с полицией на улицах Иерусалима. В городе усилены меры безопасности. Дополнительные армейские подразделения стягиваются к границе с Сектором Газа. Там, по данным Bloomberg, в результате столкновений погибли уже свыше 40 человек, около полутысячи пострадали. Для обсуждения сложившейся ситуации Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание.  
14.05.2018 19:06

В Иерусалиме официально открылось посольство США, которое перенесли из Тель-Авива. Американский лидер на церемонию не приехал, официальную делегацию Штатов возглавлял заместитель госсекретаря Джон Салливан. Дональд Трамп записал видеообращение, в котором говорил об Израиле, как о "суверенной нации, имеющей право определять собственную столицу". Вместе с тем он выразил надежду на установление мира на Ближнем Востоке. Церемония сопровождалась массовыми протестами палестинцев и столкновениями с полицией на улицах Иерусалима. В городе усилены меры безопасности.

Дополнительные армейские подразделения стягиваются к границе с Сектором Газа. Там, по данным Bloomberg, в результате столкновений погибли уже свыше 40 человек, около полутысячи пострадали. Для обсуждения сложившейся ситуации Совет Безопасности ООН проведет экстренное заседание.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =