В городах США из-за беспорядков вводят комендантский час

В США разрастаются беспорядки. Уже около 20 американских городов ввели комендантский час. Протесты из-за гибели афроамериканца от рук полицейских каждый день охватывают новые штаты. Многим городам нанесен значительный ущерб. Демонстранты громят магазины, поджигают полицейские машины. В Вашингтоне тысячи человек пытаются прорваться к Белому дому. В Лос-Анджелесе для разгона протестующих стражи порядка пустили в ход слезоточивый газ, светошумовые гранаты, резиновые пули и дубинки. Более 400 человек задержаны. В Атланту, где накануне разгромили штаб-квартиру CNN, отправляют полторы тысячи бойцов Нацгвардии США. В Нью-Йорке демонстранты настолько агрессивны, что полицейским запрещено проводить одиночное патрулирование улиц. Власти США заявили, что нападения на полицию расценивают как внутренний терроризм. Трамп пообещал остановить митинги, подогреваемые преступниками и вандалами, а также ускорить процесс расследования.
31.05.2020 09:04
В США разрастаются беспорядки. Уже около 20 американских городов ввели комендантский час. Протесты из-за гибели афроамериканца от рук полицейских каждый день охватывают новые штаты. Многим городам нанесен значительный ущерб. Демонстранты громят магазины, поджигают полицейские машины. В Вашингтоне тысячи человек пытаются прорваться к Белому дому. В Лос-Анджелесе для разгона протестующих стражи порядка пустили в ход слезоточивый газ, светошумовые гранаты, резиновые пули и дубинки. Более 400 человек задержаны. В Атланту, где накануне разгромили штаб-квартиру CNN, отправляют полторы тысячи бойцов Нацгвардии США. В Нью-Йорке демонстранты настолько агрессивны, что полицейским запрещено проводить одиночное патрулирование улиц.

Власти США заявили, что нападения на полицию расценивают как внутренний терроризм. Трамп пообещал остановить митинги, подогреваемые преступниками и вандалами, а также ускорить процесс расследования.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =