В Германии наблюдается рост преступлений на почве расизма

К сокрушительной волне мигрантов, в буквальном смысле накрывшей континент, оказалась не готова Европа. Ни физически, ни ментально. В Германии наблюдается рост преступлений на почве расизма в связи с небывалым притоком беженцев из стран Африки и Ближнего Востока. Об этом заявил министр внутренних дел ФРГ, отметив, что растущая нетерпимость связана, в том числе, с ненадлежащим поведением иностранцев и несоблюдением законов. При этом поток беженцев в Германию увеличился в четыре раза по сравнению с предыдущим годом. Только за прошлую неделю в страну прибыли более 25 тысяч человек. Это крупная проблема даже для такой хорошо организованной и богатой страны как Германия, отметил министр. Ситуация с нелегальными мигрантам в странах ЕС является наихудшей со времен Второй мировой войны. С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. При этом, по данным ООН, 2300 человек погибли в пути. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что Европа сейчас переживает "кризис солидарности", при котором странам стоит активизировать шаги, направленные на расширение легальных и безопасных каналов миграции. На неделе, напомним, в Австрии был обнаружен грузовик, в котором находились тела 71 беженца. В их числе женщины и дети. Все они, предположительно, задохнулись. В пятницу в Средиземном море потерпели крушение два судна с мигрантами. Более ста человек погибли.
29.08.2015 21:14

К сокрушительной волне мигрантов, в буквальном смысле накрывшей континент, оказалась не готова Европа. Ни физически, ни ментально. В Германии наблюдается рост преступлений на почве расизма в связи с небывалым притоком беженцев из стран Африки и Ближнего Востока. Об этом заявил министр внутренних дел ФРГ, отметив, что растущая нетерпимость связана, в том числе, с ненадлежащим поведением иностранцев и несоблюдением законов. При этом поток беженцев в Германию увеличился в четыре раза по сравнению с предыдущим годом. Только за прошлую неделю в страну прибыли более 25 тысяч человек. Это крупная проблема даже для такой хорошо организованной и богатой страны как Германия, отметил министр.

Ситуация с нелегальными мигрантам в странах ЕС является наихудшей со времен Второй мировой войны. С начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. При этом, по данным ООН, 2300 человек погибли в пути.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что Европа сейчас переживает "кризис солидарности", при котором странам стоит активизировать шаги, направленные на расширение легальных и безопасных каналов миграции.

На неделе, напомним, в Австрии был обнаружен грузовик, в котором находились тела 71 беженца. В их числе женщины и дети. Все они, предположительно, задохнулись. В пятницу в Средиземном море потерпели крушение два судна с мигрантами. Более ста человек погибли.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =