В Евросоюзе пытаются тушить вспышки народного гнева

Причем в буквальном смысле. Вот эти кадры из Брюсселя. Сегодня здесь крупнейшая забастовка профсоюзов против режима жесткой экономии переросла в масштабные столкновения с полицией. В акции протеста приняли участие 120 тысяч человек. В полицейских полетели петарды. Погромщики переворачивали автомобили, жгли мусорные баки и били витрины. В ответ в действие пошли водометы и слезоточивый газ. Есть раненые. А во Франции настоящие фермерские бунты. На улицы крупных городов вышли около 35 тысяч человек, занятых в сельском хозяйстве. Санкции, которые ввел ЕС, не дают производителям сбывать продукцию в Россию. Убытки колоссальные. В знак протеста во французском городе Шартр сотни фермеров выбросили массу гнилых овощей перед зданием департамента сельского хозяйства, а также у местной мэрии. В центре Парижа на площади Республики протестующие высыпали огромную кучу картофеля.
06.11.2014 21:23

Причем в буквальном смысле. Вот эти кадры из Брюсселя.


Причем в буквальном смысле. Вот эти кадры из Брюсселя. Сегодня здесь крупнейшая забастовка профсоюзов против режима жесткой экономии переросла в масштабные столкновения с полицией. В акции протеста приняли участие 120 тысяч человек. В полицейских полетели петарды. Погромщики переворачивали автомобили, жгли мусорные баки и били витрины. В ответ в действие пошли водометы и слезоточивый газ. Есть раненые.



А во Франции настоящие фермерские бунты. На улицы крупных городов вышли около 35 тысяч человек, занятых в сельском хозяйстве. Санкции, которые ввел ЕС, не дают производителям сбывать продукцию в Россию. Убытки колоссальные. В знак протеста во французском городе Шартр сотни фермеров выбросили массу гнилых овощей перед зданием департамента сельского хозяйства, а также у местной мэрии. В центре Парижа на площади Республики протестующие высыпали огромную кучу картофеля.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =