В европейских странах аномально теплая погода

В европейских странах к серьезным последствиям в середине лета привела аномально теплая погода. Вслед за Италией и Португалией, тревогу начали бить испанцы. Столбики термометров в королевстве достигают 43 градусов. Сильно пострадала автономная область Кастилия-Леон, которая является крупнейшим регионом для выращивания зерновых культур. Потери урожая здесь, по подсчетам экспертов, уже оцениваются примерно в 70 процентов. На юго-востоке Франции жители нескольких населенных пунктов вынуждены были покинуть свои дома из-за природных пожаров. Огнем уничтожены более трех тысяч гектаров леса. Пламя тушат около двух тысяч пожарных на земле. В воздухе работают почти два десятка самолетов. Но этого не хватает, власти просят помощи у Евросоюза.
26.07.2017 09:01

В европейских странах к серьезным последствиям в середине лета привела аномально теплая погода. Вслед за Италией и Португалией, тревогу начали бить испанцы. Столбики термометров в королевстве достигают 43 градусов. Сильно пострадала автономная область Кастилия-Леон, которая является крупнейшим регионом для выращивания зерновых культур. Потери урожая здесь, по подсчетам экспертов, уже оцениваются примерно в 70 процентов.

На юго-востоке Франции жители нескольких населенных пунктов вынуждены были покинуть свои дома из-за природных пожаров. Огнем уничтожены более трех тысяч гектаров леса. Пламя тушат около двух тысяч пожарных на земле. В воздухе работают почти два десятка самолетов. Но этого не хватает, власти просят помощи у Евросоюза.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =