В Европе стартуют переговоры о предоставлении безвизового режима Украине

В Европе вновь стартуют переговоры о предоставлении безвизового режима Украине. В них примут участие представители Европарламента, Совета ЕС и Еврокомиссии. Если у сторон не возникнет серьезных противоречий, то безвизовый режим между Киевом и Евросоюзом вступит в силу этим летом. После открытия границ с ЕС украинцы смогут приезжать в Европу с туристическими визитами на срок до 90 дней в полугодие. Права на жизнь и работу в Евросоюзе документ не дает. Накануне Совет ЕС одобрил безвизовый режим с Грузией. Ради открытия границ с Европой Украине пришлось выполнить почти полторы сотни условий, но даже это не гарантирует подписания соглашения. Такая ситуация возмутила украинских националистов. Этой ночью в Киеве группа радикалов сорвала с госучреждений флаги Евросоюза. В комментариях к видеозаписи, опубликованной в глобальной Сети, радикалы заявили, что Брюссель разговаривает с Киевом, как с колонией, и сама Украина нужна Евросоюзу лишь в качестве сырьевого придатка.
28.02.2017 19:04

В Европе вновь стартуют переговоры о предоставлении безвизового режима Украине. В них примут участие представители Европарламента, Совета ЕС и Еврокомиссии. Если у сторон не возникнет серьезных противоречий, то безвизовый режим между Киевом и Евросоюзом вступит в силу этим летом. После открытия границ с ЕС украинцы смогут приезжать в Европу с туристическими визитами на срок до 90 дней в полугодие. Права на жизнь и работу в Евросоюзе документ не дает. Накануне Совет ЕС одобрил безвизовый режим с Грузией.

Ради открытия границ с Европой Украине пришлось выполнить почти полторы сотни условий, но даже это не гарантирует подписания соглашения. Такая ситуация возмутила украинских националистов. Этой ночью в Киеве группа радикалов сорвала с госучреждений флаги Евросоюза. В комментариях к видеозаписи, опубликованной в глобальной Сети, радикалы заявили, что Брюссель разговаривает с Киевом, как с колонией, и сама Украина нужна Евросоюзу лишь в качестве сырьевого придатка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =