В Европе сегодня стартовали выборы в Европарламент

420 миллионов избирателей должны решить,  каким путем дальше пойдет ЕС. В Нидерландах  один из избирательных участков  открылся в полночь. Остальные  утром. Голосуют сегодня и в Великобритании. Завтра свой выбор сделают жители  Ирландии и Чехии, а 25 мая - Мальты, Латвии и Словакии. В остальных странах Европейского союза  выборы  пройдут в воскресенье. В этот же день вечером должны стать известны результаты голосования. Интересно, что  в Бельгии, Люксембурге, Болгарии, Греции и на Кипре участие в выборах обязательно. Тем, кто не пришел, грозят штрафы. К слову, в ряде стран проголосовать можно было и досрочно. Ожидается, что в новом созыве Европарламента будет примерно треть евроскептиков:  популистов, новых правых и националистов.
23.05.2019 12:07
420 миллионов избирателей должны решить,  каким путем дальше пойдет ЕС. В Нидерландах  один из избирательных участков  открылся в полночь. Остальные  утром. Голосуют сегодня и в Великобритании. Завтра свой выбор сделают жители  Ирландии и Чехии, а 25 мая - Мальты, Латвии и Словакии. В остальных странах Европейского союза  выборы  пройдут в воскресенье. В этот же день вечером должны стать известны результаты голосования.

Интересно, что  в Бельгии, Люксембурге, Болгарии, Греции и на Кипре участие в выборах обязательно. Тем, кто не пришел, грозят штрафы. К слову, в ряде стран проголосовать можно было и досрочно. Ожидается, что в новом созыве Европарламента будет примерно треть евроскептиков:  популистов, новых правых и националистов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =