В Европе растет недовольство санкциями между ЕС и Россией

На акцию протеста снова вышли испанские фермеры, на этот раз в Каталонии. Протестующие сожгли флаг Евросоюза и выбросили на улицы десятки килограммов персиков. После введения Москвой продовольственного эмбарго в ответ на политику Евросоюза, девать их было просто некуда. Отметим, цены на фрукты и овощи падают. Это грозит разорением хозяйств и увеличением количества безработных.Такая же ситуация и в Италии. На покрытие ущерба от санкций ЕС собирается выделить 175 миллионов на все европейские страны. Хотя, по подсчетам аналитиков, одна только Италия понесет убытков на 200 миллионов евро. Всего же продуктовое эмбарго обойдется Евросоюзу примерно в 12 миллиардов.
23.08.2014 15:23

На акцию протеста снова вышли испанские фермеры, на этот раз в Каталонии. Протестующие сожгли флаг Евросоюза и выбросили на улицы десятки килограммов персиков.

На акцию протеста снова вышли испанские фермеры, на этот раз в Каталонии. Протестующие сожгли флаг Евросоюза и выбросили на улицы десятки килограммов персиков. После введения Москвой продовольственного эмбарго в ответ на политику Евросоюза, девать их было просто некуда. Отметим, цены на фрукты и овощи падают. Это грозит разорением хозяйств и увеличением количества безработных.

Такая же ситуация и в Италии. На покрытие ущерба от санкций ЕС собирается выделить 175 миллионов на все европейские страны. Хотя, по подсчетам аналитиков, одна только Италия понесет убытков на 200 миллионов евро. Всего же продуктовое эмбарго обойдется Евросоюзу примерно в 12 миллиардов.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =