В Европе расследуют 2 громких нападения

В Европе расследуют 2 громких нападения, которые произошли почти одновременно в британской и бельгийской столицах. В самом центре Брюсселя мужчина с ножом напал на военный патруль. По словам очевидцев, он выкрикивал исламистские лозунги. Позже был ликвидирован. Им оказался бельгиец сомалийского происхождения. Он имел при себе муляж огнестрельного оружия и 2 экземпляра Корана. Атаку классифицировали как теракт. Позже в том же районе Брюсселя неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание местного отделения полиции. В результате происшествия никто не пострадал. Неспокойно было и в Лондоне. Двоих полицейских ранили возле Букингемского дворца. Преступник на машине остановился рядом с королевской резиденцией. Правоохранители вовремя заметили у него огромный нож. При задержании мужчина оказал сопротивление. Сейчас устанавливается его личность и возможные связи с террористами. Отмечу, в Европе после ряда терактов в Старом Свете усилены меры безопасности.
26.08.2017 15:04

В Европе расследуют 2 громких нападения, которые произошли почти одновременно в британской и бельгийской столицах. В самом центре Брюсселя мужчина с ножом напал на военный патруль. По словам очевидцев, он выкрикивал исламистские лозунги. Позже был ликвидирован. Им оказался бельгиец сомалийского происхождения. Он имел при себе муляж огнестрельного оружия и 2 экземпляра Корана. Атаку классифицировали как теракт. Позже в том же районе Брюсселя неизвестный бросил бутылку с зажигательной смесью в здание местного отделения полиции. В результате происшествия никто не пострадал.

Неспокойно было и в Лондоне. Двоих полицейских ранили возле Букингемского дворца. Преступник на машине остановился рядом с королевской резиденцией. Правоохранители вовремя заметили у него огромный нож. При задержании мужчина оказал сопротивление. Сейчас устанавливается его личность и возможные связи с террористами. Отмечу, в Европе после ряда терактов в Старом Свете усилены меры безопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =