В Европе появился "новый Зеленский", заявил Вучич

Премьер-министр непризнанного Косова Альбин Курти пытается представить автономный сербский край частью НАТО, а себя - новым Владимиром Зеленским. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич, цитату которого приводит sb.by. Александр Вучич прокомментировал слова Альбина Курти о том, что "граница Сербии и Косова стала границей НАТО и России". "Не знал, что Курти теперь уже и НАТО, но если он считает себя частью НАТО, то я скажу ему только, что у Сербии свои границы, и это ни российские, ни натовские границы. У нас есть свои границы, установленные уставом ООН и резолюцией 1244", - подчеркнул сербский президент.  "Это еще одна из отчаянных политических попыток, которыми он пытается представить себя в качестве большой жертвы и какого-то нового Зеленского, а меня как маленького Путина и так далее. Я не обращаю внимания на это, я наслушался глупостей за последний год сколько угодно", - отметил Вучич. .
15.01.2023 14:35
Премьер-министр непризнанного Косова Альбин Курти пытается представить автономный сербский край частью НАТО, а себя - новым Владимиром Зеленским. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич, цитату которого приводит sb.by.

Александр Вучич прокомментировал слова Альбина Курти о том, что "граница Сербии и Косова стала границей НАТО и России".

"Не знал, что Курти теперь уже и НАТО, но если он считает себя частью НАТО, то я скажу ему только, что у Сербии свои границы, и это ни российские, ни натовские границы. У нас есть свои границы, установленные уставом ООН и резолюцией 1244", - подчеркнул сербский президент. 

"Это еще одна из отчаянных политических попыток, которыми он пытается представить себя в качестве большой жертвы и какого-то нового Зеленского, а меня как маленького Путина и так далее. Я не обращаю внимания на это, я наслушался глупостей за последний год сколько угодно", - отметил Вучич.

.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =