В Европе не прекращаются дожди

Наводнения захватывают новые территории. Во Франции и Германии погибли пять человек. Более 5 500 эвакуированы во Франции. Блокирован один из участков скоростной автомагистрали, которая ведет из Парижа в Орлеан и далее на юго-восток. В Баварии ушли под воду целые улицы. Прогнозы синоптиков неутешительны: дожди будут идти до конца этой недели. Рассказывает Александра Пинчук. Наводнение в Германии привело к тому, что около 9 000 домов в районах непогоды остались без электричества. Из-за потопа экстренные службы не смогут восстанавливать электроснабжение как минимум до завтра. В административном округе Нижняя Бавария на юго-востоке страны по меньшей мере три человека погибли. В районе Ротталь-Инн из-за непогоды объявлен режим тревоги. В Баварии некоторые улицы ушли под воду на метр. В Париже опасаются наводнения. Сена может выйти из берегов после четырех суток дождей. "Я живу у самой Сены. Надеюсь, в этот раз все обойдется". "Придется проявить терпение и осторожность. Ведь на метро и на поезде не поедешь - забастовка". "Я много лет бегаю вдоль реки. Еще никогда не видел, чтобы уровень воды поднимался так высоко". В метеобюро Франции заявляют, что страна пережила самый дождливый май за последние 150 лет. Экстренные службы получили около 8 000 звонков от обеспокоенных граждан. Восток Австрии также оказался под ударом стихии. В самом конце мая в Тироли проливные дожди привели к наводнениям. Ливни не прекратились и в начале июня. Сильные штормы не утихают и в Польше. Ненастье охватило многие районы страны, в том числе окрестности Белостока. В отдельных районах выпал град. По словам метеорологов, нынешнее наводнение в Европе сопоставимо с наводнением 2013 года, тогда десятки тысяч человек были эвакуированы. 
02.06.2016 12:02

Наводнения захватывают новые территории. Во Франции и Германии погибли пять человек. Более 5 500 эвакуированы во Франции. Блокирован один из участков скоростной автомагистрали, которая ведет из Парижа в Орлеан и далее на юго-восток. В Баварии ушли под воду целые улицы. Прогнозы синоптиков неутешительны: дожди будут идти до конца этой недели.

Рассказывает Александра Пинчук.

Наводнение в Германии привело к тому, что около 9 000 домов в районах непогоды остались без электричества. Из-за потопа экстренные службы не смогут восстанавливать электроснабжение как минимум до завтра. В административном округе Нижняя Бавария на юго-востоке страны по меньшей мере три человека погибли. В районе Ротталь-Инн из-за непогоды объявлен режим тревоги. В Баварии некоторые улицы ушли под воду на метр.

В Париже опасаются наводнения. Сена может выйти из берегов после четырех суток дождей.

"Я живу у самой Сены. Надеюсь, в этот раз все обойдется".

"Придется проявить терпение и осторожность. Ведь на метро и на поезде не поедешь - забастовка".

"Я много лет бегаю вдоль реки. Еще никогда не видел, чтобы уровень воды поднимался так высоко".

В метеобюро Франции заявляют, что страна пережила самый дождливый май за последние 150 лет. Экстренные службы получили около 8 000 звонков от обеспокоенных граждан.

Восток Австрии также оказался под ударом стихии. В самом конце мая в Тироли проливные дожди привели к наводнениям. Ливни не прекратились и в начале июня.

Сильные штормы не утихают и в Польше. Ненастье охватило многие районы страны, в том числе окрестности Белостока. В отдельных районах выпал град. По словам метеорологов, нынешнее наводнение в Европе сопоставимо с наводнением 2013 года, тогда десятки тысяч человек были эвакуированы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =