В Европе начались памятные мероприятия к 100-летию окончания Первой мировой войны

В Лондоне 10 тысяч факелов осветили ров Тауэра. Каждый день с наступлением темноты до 11 ноября все желающие смогут таким образом почтить тех, кто погиб за Великобританию 100 лет назад. "Тур памяти" президента Франции начался у стен Страсбургского собора. За неделю Эммануэль Макрон намерен посетить 11 департаментов на севере и востоке страны, где разворачивались крупнейшие военные действия. В Риме окончание Первой мировой отметили церемонией у Алтаря Отечества, где находится Могила Неизвестного Солдата. Венок к ней возложил президент Серджо Маттарелла.
05.11.2018 07:06

В Лондоне 10 тысяч факелов осветили ров Тауэра. Каждый день с наступлением темноты до 11 ноября все желающие смогут таким образом почтить тех, кто погиб за Великобританию 100 лет назад.

"Тур памяти" президента Франции начался у стен Страсбургского собора. За неделю Эммануэль Макрон намерен посетить 11 департаментов на севере и востоке страны, где разворачивались крупнейшие военные действия.

В Риме окончание Первой мировой отметили церемонией у Алтаря Отечества, где находится Могила Неизвестного Солдата. Венок к ней возложил президент Серджо Маттарелла.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =