В Европе из-за большой воды свои дома спешно покидают десятки тысяч человек

Самая сложная ситуация в Германии. Сегодня утром близ Магдебурга прорвало плотину на Эльбе - уровень воды в реке уже превысил норму на пять с половиной метров.Ближайшие часы могут стать критическими для Будапешта. Пик наводнения придется на центр венгерской столицы. Уровень воды в Дунае уже достиг восьми с половиной метров. Тысячи солдат и добровольцев укладывают вдоль берегов мешки с песком.А на Чехию и Польшу обрушились и проливные дожди. В Варшаве затопило одну из центральных магистралей. Закрыты 4 станции метро. В некоторых районах уровень воды достиг двух метров. В результате природной стихии в Центральной Европе погиб уже 21 человек.
10.06.2013 19:05

Самая сложная ситуация в Германии.


Самая сложная ситуация в Германии. Сегодня утром близ Магдебурга прорвало плотину на Эльбе - уровень воды в реке уже превысил норму на пять с половиной метров.


Ближайшие часы могут стать критическими для Будапешта. Пик наводнения придется на центр венгерской столицы. Уровень воды в Дунае уже достиг восьми с половиной метров. Тысячи солдат и добровольцев укладывают вдоль берегов мешки с песком.


А на Чехию и Польшу обрушились и проливные дожди. В Варшаве затопило одну из центральных магистралей. Закрыты 4 станции метро. В некоторых районах уровень воды достиг двух метров. В результате природной стихии в Центральной Европе погиб уже 21 человек.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =