В Эстонии начинаются учения с участием авиации Национальной гвардии США

В Эстонии сегодня начинаются учения с участием авиации Национальной гвардии США и дислоцированным в стране международным батальоном НАТО. В маневрах будут задействованы американские штурмовики и подразделения вертолетов. Ранее сообщалось, что Эстония, как и другие страны Балтии, разместит у себя дополнительный контингент Североатлантического альянса к началу российско-белорусских стратегических учений "Запад-2017". Начало маневров, напомним, запланировано на 14 сентября. Между тем, министр обороны Швеции выступил против членства страны в НАТО. По его словам, если сейчас подать заявку на вступление в Альянс, то напряженность в регионе сильно возрастет. По его мнению, на данный момент лучшая стратегия - это повышение военного потенциала каждого государства в отдельности, а также углубление двустороннего и многостороннего сотрудничества. 
07.08.2017 12:02

В Эстонии сегодня начинаются учения с участием авиации Национальной гвардии США и дислоцированным в стране международным батальоном НАТО. В маневрах будут задействованы американские штурмовики и подразделения вертолетов. Ранее сообщалось, что Эстония, как и другие страны Балтии, разместит у себя дополнительный контингент Североатлантического альянса к началу российско-белорусских стратегических учений "Запад-2017". Начало маневров, напомним, запланировано на 14 сентября.

Между тем, министр обороны Швеции выступил против членства страны в НАТО. По его словам, если сейчас подать заявку на вступление в Альянс, то напряженность в регионе сильно возрастет. По его мнению, на данный момент лучшая стратегия - это повышение военного потенциала каждого государства в отдельности, а также углубление двустороннего и многостороннего сотрудничества. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =