В ЕС и США активно обсуждают новый договор между Германией и Францией

Партнеры намерены усилить взаимодействие по целому ряду направлений - экономика, внешняя политика и оборона, включая защиту от возможной агрессии третьих стран. Документ накануне подписали канцлер ФРГ Ангела Меркель и французский лидер Эммануэль Макрон. По их мнению, соглашение, получившее название Ахенское, необходимо Европе ввиду глобальных вызовов. Среди них грядущий Брексит, который лишь усилит позиции евроскептиков и националистов в ЕС и поведение США на мировой арене. К слову, после Брексита финансовым центром Европы станет Франкфурт-на-Майне. Германия - главный экономический гигант Старого Света - намерена играть большую роль в мировой политике. И Париж намерен Берлину в этом помогать. Это четко прописано в соглашении.
23.01.2019 21:25

Партнеры намерены усилить взаимодействие по целому ряду направлений - экономика, внешняя политика и оборона, включая защиту от возможной агрессии третьих стран. Документ накануне подписали канцлер ФРГ Ангела Меркель и французский лидер Эммануэль Макрон. По их мнению, соглашение, получившее название Ахенское, необходимо Европе ввиду глобальных вызовов. Среди них грядущий Брексит, который лишь усилит позиции евроскептиков и националистов в ЕС и поведение США на мировой арене.

К слову, после Брексита финансовым центром Европы станет Франкфурт-на-Майне. Германия - главный экономический гигант Старого Света - намерена играть большую роль в мировой политике. И Париж намерен Берлину в этом помогать. Это четко прописано в соглашении.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =