В Екатеринбурге открылся центр Бориса Ельцина

Личные вещи первого президента России собрали в одном месте. В Екатеринбурге вчера открылся центр Бориса Ельцина. На площади в 22 000 квадратных метров разместились библиотека, образовательный и детский центры, арт-галерея, а также конференц-зал и музей. Открывается экспозиция так называемым Лабиринтом истории. В музее собрано более 30 000 экспонатов. Большинство из них - подлинники. В точности удалось создать и рабочий кабинет первого президента России, обстановку которого перенесли из Кремля в музейное пространство.
26.11.2015 08:05

Личные вещи первого президента России собрали в одном месте. В Екатеринбурге вчера открылся центр Бориса Ельцина. На площади в 22 000 квадратных метров разместились библиотека, образовательный и детский центры, арт-галерея, а также конференц-зал и музей. Открывается экспозиция так называемым Лабиринтом истории.

В музее собрано более 30 000 экспонатов. Большинство из них - подлинники. В точности удалось создать и рабочий кабинет первого президента России, обстановку которого перенесли из Кремля в музейное пространство.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =