В Донбассе продолжаются ожесточенные столкновения

В Донбассе продолжаются ожесточенные столкновения между правительственными войсками и формированиями самопровозглашенных республик. Тяжелая ситуация сложилась в районе Дебальцево – это один из крупнейших железнодорожных узлов Украины. Город, находящийся под контролем силовиков, периодически подвергается обстрелам – сообщают информагентства. Есть погибшие и раненые. Ранее представители самопровозглашенных республик заявили, что в этом районе попала в котел крупная группировка украинских войск. Официальный Киев эту информацию опровергает. По данным ООН, с апреля прошлого года число жертв кризиса на востоке Украины превысило 5 тысяч 300 человек, около 12 тысяч ранены. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека призывает всех участников конфликта придерживаться мирных договоренностей, заключенных в сентябре в белорусской столице. Кстати, сегодня исполняется 70 лет со дня начала Ялтинской конференции. Зимой 1945-го в ней приняли участие лидеры СССР, США и Великобритании. Фактически на встрече был установлен новый – биполярный – мировой порядок. По мнению ряда аналитиков, сегодняшние события в Украине могут послужить поводом для созыва новой конференции, подобной Ялтинской.
03.02.2015 21:09

В Донбассе продолжаются ожесточенные столкновения между правительственными войсками и формированиями самопровозглашенных республик. Тяжелая ситуация сложилась в районе Дебальцево – это один из крупнейших железнодорожных узлов Украины. Город, находящийся под контролем силовиков, периодически подвергается обстрелам – сообщают информагентства. Есть погибшие и раненые. Ранее представители самопровозглашенных республик заявили, что в этом районе попала в котел крупная группировка украинских войск. Официальный Киев эту информацию опровергает.

По данным ООН, с апреля прошлого года число жертв кризиса на востоке Украины превысило 5 тысяч 300 человек, около 12 тысяч ранены. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека призывает всех участников конфликта придерживаться мирных договоренностей, заключенных в сентябре в белорусской столице. Кстати, сегодня исполняется 70 лет со дня начала Ялтинской конференции. Зимой 1945-го в ней приняли участие лидеры СССР, США и Великобритании. Фактически на встрече был установлен новый – биполярный – мировой порядок. По мнению ряда аналитиков, сегодняшние события в Украине могут послужить поводом для созыва новой конференции, подобной Ялтинской.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =