В Брюсселе сегодня завершается второй раунд переговоров по Брекситу

В Брюсселе сегодня после четырех дней дебатов завершается второй раунд переговоров по Брекситу. На пресс-конференции Мишель Барнье от Еврокомиссии и Дэвид Дэвис от Великобритании представят первые итоги. Рабочие группы сосредоточились на трех темах: права граждан ЕС, живущих в королевстве, и британцев в Евросоюзе, финансы и разделение функций между британскими и европейскими институтами. Между тем, как сообщает шотландская газета The Herald, около 60 известных британских политиков, ученых и социальных деятелей опубликовали открытое письмо, где призвали рассмотреть возможность остановить процесс Брексита и провести национальные дебаты по данному вопросу.
20.07.2017 07:02

В Брюсселе сегодня после четырех дней дебатов завершается второй раунд переговоров по Брекситу. На пресс-конференции Мишель Барнье от Еврокомиссии и Дэвид Дэвис от Великобритании представят первые итоги. Рабочие группы сосредоточились на трех темах: права граждан ЕС, живущих в королевстве, и британцев в Евросоюзе, финансы и разделение функций между британскими и европейскими институтами.

Между тем, как сообщает шотландская газета The Herald, около 60 известных британских политиков, ученых и социальных деятелей опубликовали открытое письмо, где призвали рассмотреть возможность остановить процесс Брексита и провести национальные дебаты по данному вопросу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =