В Брюсселе сегодня второй день саммита Большой семерки

Главные темы обсуждения - ситуация в Украине и отношения ЕС с Россией. В повестке дня также вопросы энергетической безопасности, ситуация в Сирии и Ливии.Накануне закончился первый раунд переговоров. Большая семерка по-прежнему готова активизировать целенаправленные санкции и применить дополнительные ограничительные меры в отношении России, если того потребуют дальнейшие события. Такая позиция зафиксирована в итоговом документе саммита G7. Также собравшиеся наметили основные проблемы, которые предполагается обсудить в ходе предстоящих диалогов с Владимиром Путиным и Петром Порошенко, победившим на выборах президента Украины. Встречи могут состояться завтра в Нормандии, куда многие мировые лидеры приглашены по случаю годовщины высадки союзных войск во время Второй мировой войны.
05.06.2014 09:01

Главные темы обсуждения -  ситуация в  Украине и отношения ЕС с Россией.


Главные темы обсуждения - ситуация в Украине и отношения ЕС с Россией. В повестке дня также вопросы энергетической безопасности, ситуация в Сирии и Ливии.


Накануне закончился первый раунд переговоров. Большая семерка по-прежнему готова активизировать целенаправленные санкции и применить дополнительные ограничительные меры в отношении России, если того потребуют дальнейшие события. Такая позиция зафиксирована в итоговом документе саммита G7.


Также собравшиеся наметили основные проблемы, которые предполагается обсудить в ходе предстоящих диалогов с Владимиром Путиным и Петром Порошенко, победившим на выборах президента Украины. Встречи могут состояться завтра в Нормандии, куда многие мировые лидеры приглашены по случаю годовщины высадки союзных войск во время Второй мировой войны.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =