В Брюсселе проходит Международная донорская конференция

Cлова Президента о сохранении безопасности звучат особенно актуально на фоне ситуации в Сирии, о которой Александр Лукашенко тоже немало говорил в Овальном зале. Сегодня в Брюсселе проходит Международная донорская конференция, на которую съехались представители более 85 стран и организаций, чтобы собрать средства для помощи сирийскому населению и беженцам. Только по самым скромным оценкам, для восстановления после войны Сирии понадобится 200-300 миллиардов долларов. Об этом заявил представитель Всемирной продовольственной программы ООН в Сирии Джейкоб Керн: "Конфликт в Сирии не является конфликтом сирийцев, это гуманитарный кризис, и все, у кого есть совесть, помогут "... В свою очередь глава европейской дипломатии Федерика Могерини не исключает, что военная эскалация в Сирии может усилиться.
24.04.2018 19:10

Cлова Президента о сохранении безопасности звучат особенно актуально на фоне ситуации в Сирии, о которой Александр Лукашенко тоже немало говорил в Овальном зале.

Сегодня в Брюсселе проходит Международная донорская конференция, на которую съехались представители более 85 стран и организаций, чтобы собрать средства для помощи сирийскому населению и беженцам.

Только по самым скромным оценкам, для восстановления после войны Сирии понадобится 200-300 миллиардов долларов. Об этом заявил представитель Всемирной продовольственной программы ООН в Сирии Джейкоб Керн: "Конфликт в Сирии не является конфликтом сирийцев, это гуманитарный кризис, и все, у кого есть совесть, помогут "...

В свою очередь глава европейской дипломатии Федерика Могерини не исключает, что военная эскалация в Сирии может усилиться.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =