В Брюсселе проходит итоговое заседание Совета ЕС

В эти минуты в бельгийскую столицу съезжаются министры иностранных дел 28 европейских государств. Главные темы - ситуация с беженцами и борьба с терроризмом. По последним данным Международной организации по миграции, в этом году в поисках лучшей жизни в Европу прибыли 985 312 нелегалов. Больше всего вынужденных переселенцев приняла Греция - более 800 000 человек. Из-за миграционного кризиса, с которым столкнулась Германия, в стране увеличивается число безработных. По данным за ноябрь, их количество в Германии превышает два миллиона шестьсот тысяч человек. Немецкие власти намерены сократить наплыв беженцев до минимума, об этом заявила канцлер Ангела Меркель. Страна в ближайшее время может начать отказывать беженцам в приеме уже на границе. Латвия, чтобы защититься от беженцев, приступила к строительству забора длиной 90 километров на границе с Россией. Заграждение будет оборудовано камерами наблюдения и сенсорными системами. На укрепление границы в течение четырех лет латвийские власти намерены потратить более трех миллионов евро.
14.12.2015 19:04

В эти минуты в бельгийскую столицу съезжаются министры иностранных дел 28 европейских государств.

Главные темы - ситуация с беженцами и борьба с терроризмом. По последним данным Международной организации по миграции, в этом году в поисках лучшей жизни в Европу прибыли 985 312 нелегалов. Больше всего вынужденных переселенцев приняла Греция - более 800 000 человек.

Из-за миграционного кризиса, с которым столкнулась Германия, в стране увеличивается число безработных. По данным за ноябрь, их количество в Германии превышает два миллиона шестьсот тысяч человек. Немецкие власти намерены сократить наплыв беженцев до минимума, об этом заявила канцлер Ангела Меркель. Страна в ближайшее время может начать отказывать беженцам в приеме уже на границе.

Латвия, чтобы защититься от беженцев, приступила к строительству забора длиной 90 километров на границе с Россией. Заграждение будет оборудовано камерами наблюдения и сенсорными системами. На укрепление границы в течение четырех лет латвийские власти намерены потратить более трех миллионов евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =