В Брюсселе проходит экстренное заседание по выходу из миграционного кризиса

Сегодня выход из миграционного кризиса в очередной раз пытаются найти министры внутренних дел стран Евросоюза. В Брюсселе проходит экстренное заседание. По прогнозам, до конца года число мигрантов, которые будут просить о предоставлении убежища в европейских странах, достигнет миллиона или даже превысит число. При этом в соседних с ЕС странах находятся более 20 миллионов потенциальных беженцев. А сами европейцы в ужасе от миграционного потока. Массовые протесты охватили север Италии: несколько тысяч человек вышли на антиправительственный митинг в Болонье. Они требовали перекрыть канал беженцев. Дело дошло до столкновений с полицией. Протестующие напали на карабинеров с палками и попытались прорвать оцепление. В ответ стражи порядка применили резиновые дубинки и слезоточивый газ. Несколько человек арестованы. Ранен полицейский. Между тем, в центре размещения нелегальных мигрантов на австралийском острове Рождества вспыхнули беспорядки после гибели одного из заключенных. Беженцы жгут на территории центра костры и занимаются вандализмом. Департамент иммиграции континента признает факт крупных беспорядков, однако уверяет, что это не бунт.
09.11.2015 21:12

Сегодня выход из миграционного кризиса в очередной раз пытаются найти министры внутренних дел стран Евросоюза. В Брюсселе проходит экстренное заседание.

По прогнозам, до конца года число мигрантов, которые будут просить о предоставлении убежища в европейских странах, достигнет миллиона или даже превысит число. При этом в соседних с ЕС странах находятся более 20 миллионов потенциальных беженцев.

А сами европейцы в ужасе от миграционного потока. Массовые протесты охватили север Италии: несколько тысяч человек вышли на антиправительственный митинг в Болонье. Они требовали перекрыть канал беженцев. Дело дошло до столкновений с полицией. Протестующие напали на карабинеров с палками и попытались прорвать оцепление. В ответ стражи порядка применили резиновые дубинки и слезоточивый газ. Несколько человек арестованы. Ранен полицейский.

Между тем, в центре размещения нелегальных мигрантов на австралийском острове Рождества вспыхнули беспорядки после гибели одного из заключенных. Беженцы жгут на территории центра костры и занимаются вандализмом. Департамент иммиграции континента признает факт крупных беспорядков, однако уверяет, что это не бунт.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =