В Брюсселе открывается двухдневный саммит Евросоюза

. Здесь обсудят будущее Великобритании в составе ЕС. Лондон требует реформировать Евросоюз. Главный камень преткновения - предоставление независимой миграционной политики. По данным соцопросов, тех, кто не возражал бы против расставания Соединенного Королевства с единой европейской семьей, в этом году уже больше, чем в прошлом. И, безусловно, одна из ключевых тем - миграционный кризис. Европейские страны пытаются снизить число переселенцев, возвращая их друг другу. Словения вернула Хорватии около 200 человек. Основной предлог - они экономические мигранты, а не бежали от войны. На этом же основании уже Хорватия отправила выходцев с Ближнего востока и Севера Африки дальше в Сербию. Тем временем, в Германии раскрыли статистику преступлений, совершенных мигрантами. В прошлом году их число практически удвоилось, достигнув 200 тысяч.
18.02.2016 12:09

. Здесь обсудят будущее Великобритании в составе ЕС. Лондон требует реформировать Евросоюз. Главный камень преткновения - предоставление независимой миграционной политики. По данным соцопросов, тех, кто не возражал бы против расставания Соединенного Королевства с единой европейской семьей, в этом году уже больше, чем в прошлом.

И, безусловно, одна из ключевых тем - миграционный кризис. Европейские страны пытаются снизить число переселенцев, возвращая их друг другу. Словения вернула Хорватии около 200 человек. Основной предлог - они экономические мигранты, а не бежали от войны. На этом же основании уже Хорватия отправила выходцев с Ближнего востока и Севера Африки дальше в Сербию. Тем временем, в Германии раскрыли статистику преступлений, совершенных мигрантами. В прошлом году их число практически удвоилось, достигнув 200 тысяч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =