В Брюсселе начался второй раунд переговоров по Brexit

В Брюсселе сегодня начался второй раунд переговоров по Brexit. Ключевые темы - права граждан ЕС, живущих в Британии, и, соответственно, британцев - в ЕС, финансы, отношения с Ирландией, которая остается в Евросоюзе, и разделение функций между британскими и европейскими институтами. Заседание проходит на фоне слухов о серьезном разладе в кабинете Терезы Мэй. Ранее стало известно: британское правительство и вовсе может отказаться от обсуждений. Связано это с необоснованно высокой компенсацией, которую Евросоюз требует от Лондона. По неофициальным оценкам, цена Brexit - от 30 до 110 миллиардов евро. И все же итоги второго раунда озвучат в четверг. Далее переговоры будут проходить каждый месяц до тех пор, пока не будут решены основные вопросы. Затем планируют переходить ко второму этапу. Как отмечают эксперты, прежде чем Великобритания покинет ЕС, необходимо обсудить 700 различных вопросов с подпунктами.
17.07.2017 21:16

В Брюсселе сегодня начался второй раунд переговоров по Brexit. Ключевые темы - права граждан ЕС, живущих в Британии, и, соответственно, британцев - в ЕС, финансы, отношения с Ирландией, которая остается в Евросоюзе, и разделение функций между британскими и европейскими институтами.

Заседание проходит на фоне слухов о серьезном разладе в кабинете Терезы Мэй. Ранее стало известно: британское правительство и вовсе может отказаться от обсуждений. Связано это с необоснованно высокой компенсацией, которую Евросоюз требует от Лондона. По неофициальным оценкам, цена Brexit - от 30 до 110 миллиардов евро. И все же итоги второго раунда озвучат в четверг. Далее переговоры будут проходить каждый месяц до тех пор, пока не будут решены основные вопросы. Затем планируют переходить ко второму этапу. Как отмечают эксперты, прежде чем Великобритания покинет ЕС, необходимо обсудить 700 различных вопросов с подпунктами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =