В Британии на улицы вышли десятки агрессивных людей

На улицы лондонского района Вулич вышли десятки агрессивных людей. В основном, это члены ультраправой организации Лига обороны Англии, которая выступает против исламизации страны. Более 200 человек приняли участие в столкновениях с полицией. В сторону стражей порядка летели петарды, пивные бутылки и стаканы. В графствах Кент и Эссекс были атакованы мечети - их пытались поджечь. Волну возмущения вызвало жестокое убийство военного, которому отрезали голову средь бела дня. Двое мужчин, предположительно, выходцы из Нигерии, заявили на камеру, что сделали это по политическим мотивам. Премьер-министр Дэвид Кэмерон прервал визит во Францию, чтобы взять расследование под личный контроль.В Лондоне усилены меры безопасности. Дополнительные посты выставлены у всех военных объектов. Под защиту взяты также и мечети в прилегающих графствах.
23.05.2013 08:02

В основном, это члены ультраправой организации Лига обороны Англии, которая выступает против исламизации страны.

На улицы лондонского района Вулич вышли десятки агрессивных людей. В основном, это члены ультраправой организации Лига обороны Англии, которая выступает против исламизации страны. Более 200 человек приняли участие в столкновениях с полицией. В сторону стражей порядка летели петарды, пивные бутылки и стаканы. В графствах Кент и Эссекс были атакованы мечети - их пытались поджечь. Волну возмущения вызвало жестокое убийство военного, которому отрезали голову средь бела дня. Двое мужчин, предположительно, выходцы из Нигерии, заявили на камеру, что сделали это по политическим мотивам. Премьер-министр Дэвид Кэмерон прервал визит во Францию, чтобы взять расследование под личный контроль.
В Лондоне усилены меры безопасности. Дополнительные посты выставлены у всех военных объектов. Под защиту взяты также и мечети в прилегающих графствах.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =