В Берлине стартовал 69 кинофестиваль "Берлинале"

В главном конкурсе за "Золотого" и "Серебряных медведей" поборются 17 картин. Важный момент: более трети из них - а это семь лент - поставлены режиссерами-женщинами. Да и председателем жюри выбрана французская актриса Жюльет Бинош, сыгравшая за свою карьеру более семи десятков ролей. На открытии покажут драму датчанки Лоне Шерфиг "Доброта незнакомцев". Продлится кинофорум до 17 февраля. Любопытно, что знаменитая красная дорожка в этом году изготовлена почти из двух тонн переработанного мусора, который выловили в море.
07.02.2019 21:46

В главном конкурсе за "Золотого" и "Серебряных медведей" поборются 17 картин. Важный момент: более трети из них - а это семь лент - поставлены режиссерами-женщинами. Да и председателем жюри выбрана французская актриса Жюльет Бинош, сыгравшая за свою карьеру более семи десятков ролей. На открытии покажут драму датчанки Лоне Шерфиг "Доброта незнакомцев". Продлится кинофорум до 17 февраля.

Любопытно, что знаменитая красная дорожка в этом году изготовлена почти из двух тонн переработанного мусора, который выловили в море.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =