В Берлине прошла международная конференция по Ливии на высшем уровне

В ведомстве федерального канцлера ФРГ собрались как минимум 10 глав государств и правительств Ключевые договоренности были зафиксированы в итоговом документе - всеобъемлющем плане урегулирования ситуации в Ливии. Его проект включал перемирие, а также создание механизма контроля над режимом прекращения огня. Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь ООН:  "Военного решения конфликта в Ливии не существует. Все участники конференции говорили об этом не раз, даже те, кто непосредственно вовлечен в этот конфликт. Сегодня все участники встречи взяли на себя обязательства воздерживаться от вмешательства в вооруженный конфликт и во внутренние дела Ливии. И это лишь часть договоренностей. Мы настаиваем на прекращении военных действий". Согласовано и эмбарго на поставки оружия сторонам конфликта Военный комитет по урегулированию ситуации в Ливии в ближайшие дни соберется в Женеве, отмечает генсек ООН Антониу Гуттериш. Итоговый документ конференции будет направлен на утверждение в Совбез ООН и станет частью политического урегулирования конфликта.
20.01.2020 08:01

В ведомстве федерального канцлера ФРГ собрались как минимум 10 глав государств и правительств

Ключевые договоренности были зафиксированы в итоговом документе - всеобъемлющем плане урегулирования ситуации в Ливии. Его проект включал перемирие, а также создание механизма контроля над режимом прекращения огня.

Антониу Гутерриш, Генеральный секретарь ООН:  "Военного решения конфликта в Ливии не существует. Все участники конференции говорили об этом не раз, даже те, кто непосредственно вовлечен в этот конфликт. Сегодня все участники встречи взяли на себя обязательства воздерживаться от вмешательства в вооруженный конфликт и во внутренние дела Ливии. И это лишь часть договоренностей. Мы настаиваем на прекращении военных действий".

Согласовано и эмбарго на поставки оружия сторонам конфликта

Военный комитет по урегулированию ситуации в Ливии в ближайшие дни соберется в Женеве, отмечает генсек ООН Антониу Гуттериш. Итоговый документ конференции будет направлен на утверждение в Совбез ООН и станет частью политического урегулирования конфликта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =