В бельгийской столице объявлен наивысший уровень террористической угрозы

На такие меры местные власти пошли в связи с проведением в Брюсселе операции в рамках расследования терактов в Париже. Это означает, что на смену третьей степени угрозы (по четырехбалльной шкале) «возможной и вероятной» пришла «серьезная и неотвратимая» угроза. Тем временем сенат Франции продлил режим чрезвычайного положения в стране на три месяца. Соответствующее решение было принято единогласно. Такой режим будет действовать на всей территории Франции, включая заморские регионы и департаменты. Также был принят ряд поправок, согласно которым полномочия сотрудников сил безопасности были расширены. Отныне правоохранители смогут помещать подозрительных лиц под домашний арест. В целях безопасности расширен запрет на деятельность различных общественных организаций и возможна блокировка интернет-сайтов, подозреваемых в связях с исламистами.
21.11.2015 09:03

На такие меры местные власти пошли в связи с проведением в Брюсселе операции в рамках расследования терактов в Париже. Это означает, что на смену третьей степени угрозы (по четырехбалльной шкале) «возможной и вероятной» пришла «серьезная и неотвратимая» угроза.

Тем временем сенат Франции продлил режим чрезвычайного положения в стране на три месяца. Соответствующее решение было принято единогласно. Такой режим будет действовать на всей территории Франции, включая заморские регионы и департаменты. Также был принят ряд поправок, согласно которым полномочия сотрудников сил безопасности были расширены. Отныне правоохранители смогут помещать подозрительных лиц под домашний арест. В целях безопасности расширен запрет на деятельность различных общественных организаций и возможна блокировка интернет-сайтов, подозреваемых в связях с исламистами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =