В Барселоне продолжается Всемирный мобильный конгресс

Мобильная батарея, которая заряжается за 15 минут, и телевизор с 8к -разрешением. В Барселоне продолжается Всемирный мобильный конгресс. Каждый день - новые премьеры. К слову, слоган выставки - мобильность это наше все. Как удалось организаторам уместить около 2 тысяч компаний под одной крышей, выяснил наш корреспондент Дмитрий Титов. Каждому посетителю выставки присваивается специальный идентификационный номер. А кюар-код считывают терминалы перед входом в каждый из восьми павильонов. На конгресс люди впервые пришли как в театр. Только вместо биноклей выдавали другие гаджеты. Чтобы попасть в клуб гаджетоманов,нужно заплатить 50 евро и выше - в зависимости от конференции и докладчиков. Доступ на все мероприятия стоит больше 2 тысяч евро. Так, в этом году конгресс обошла компания Apple, но без конкурентов выигрышно смотрелись Huawei , которые хотят догнать по выручке детище Джобса. Компании демонстрируют и технологию пре5g. Это своего рода следующее поколение Интернета после lte. Такого рода технология может придти и на наш рынок. Как пример технологии - беспилотные автомобили смогут ездить по белорусским дорогам уже через 10 лет. И обмениваться между собой информацией о дорожной ситуации. Почти 70% всего мобильного трафика к 2021 году , по словам спикеров, будет составлять видео. Это контент ежегодно растет на 55% . В рамках конгресса показаны телевизоры с разрешением 8к. Качество картинки увеличилось в два раза по сравнению с 4к. На стендах предлагали навести зум и на смартфонах подобного рода. Компания Oppo привезла на Mobile World Congress 2016 технологию, способную зарядить стандартный аккумулятор смартфона за 15 минут. Впрочем, в рамках этой выставки многие мировые компании представили свои решения, как бороться с зарядкой батареи. Напомним, что LG предложила просто заменять один модуль другим буквально за доли секунды, а Samsung избавилась от проводов в своем зарядном устройстве.
24.02.2016 07:18

Мобильная батарея, которая заряжается за 15 минут, и телевизор с 8к -разрешением. В Барселоне продолжается Всемирный мобильный конгресс. Каждый день - новые премьеры. К слову, слоган выставки - мобильность это наше все. Как удалось организаторам уместить около 2 тысяч компаний под одной крышей, выяснил наш корреспондент Дмитрий Титов.

Каждому посетителю выставки присваивается специальный идентификационный номер. А кюар-код считывают терминалы перед входом в каждый из восьми павильонов. На конгресс люди впервые пришли как в театр. Только вместо биноклей выдавали другие гаджеты.

Чтобы попасть в клуб гаджетоманов,нужно заплатить 50 евро и выше - в зависимости от конференции и докладчиков. Доступ на все мероприятия стоит больше 2 тысяч евро. Так, в этом году конгресс обошла компания Apple, но без конкурентов выигрышно смотрелись Huawei , которые хотят догнать по выручке детище Джобса.

Компании демонстрируют и технологию пре5g. Это своего рода следующее поколение Интернета после lte. Такого рода технология может придти и на наш рынок. Как пример технологии - беспилотные автомобили смогут ездить по белорусским дорогам уже через 10 лет. И обмениваться между собой информацией о дорожной ситуации.

Почти 70% всего мобильного трафика к 2021 году , по словам спикеров, будет составлять видео. Это контент ежегодно растет на 55% . В рамках конгресса показаны телевизоры с разрешением 8к. Качество картинки увеличилось в два раза по сравнению с 4к. На стендах предлагали навести зум и на смартфонах подобного рода.

Компания Oppo привезла на Mobile World Congress 2016 технологию, способную зарядить стандартный аккумулятор смартфона за 15 минут. Впрочем, в рамках этой выставки многие мировые компании представили свои решения, как бороться с зарядкой батареи. Напомним, что LG предложила просто заменять один модуль другим буквально за доли секунды, а Samsung избавилась от проводов в своем зарядном устройстве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =