В Азербайджане завершился процесс голосования на президентских выборах

Кандидатов 10, но фаворит уже определился. Безусловным лидером, как и прогнозировали накануне эксперты, является действующий президент Ильхам Алиев. Он набирает приблизительно 84% голосов. Таковы данные эксит-поллов Независимого центра социсследований. Шансы у кандидатов от оппозиции крайне низки. Лидер оппозиции Джамиль Гасанлы пока набрал 8 с небольшим процентов голосов избирателей. И он на втором месте. Отметим, Алиев проработал уже два президентских срока. Право вновь участвовать в выборах он получил после референдума 2009-го года.Делегация ПАСЕ довольна ходом голосования на выборах. Об этом сказал сегодня в столице Азербайджана глава делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы Роберт Вальтер.
09.10.2013 19:04

Кандидатов 10, но фаворит уже определился. Безусловным лидером, как и прогнозировали накануне эксперты, является действующий президент Ильхам Алиев. Он набирает приблизительно 84% голосов.

Кандидатов 10, но фаворит уже определился. Безусловным лидером, как и прогнозировали накануне эксперты, является действующий президент Ильхам Алиев. Он набирает приблизительно 84% голосов. Таковы данные эксит-поллов Независимого центра социсследований. Шансы у кандидатов от оппозиции крайне низки. Лидер оппозиции Джамиль Гасанлы пока набрал 8 с небольшим процентов голосов избирателей. И он на втором месте. Отметим, Алиев проработал уже два президентских срока. Право вновь участвовать в выборах он получил после референдума 2009-го года.

Делегация ПАСЕ довольна ходом голосования на выборах. Об этом сказал сегодня в столице Азербайджана глава делегации наблюдателей от Парламентской ассамблеи Совета Европы Роберт Вальтер.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =