В Австралии второй день подряд не прекращаются массовые волнения

В Австралии власти вынуждены направить полицию и силы безопасности в центр содержания нелегальных мигрантов на острове Рождества. Там второй день подряд не прекращаются массовые волнения. Причина - подозрительная гибель одного из беженцев. Тело мужчины было обнаружено у прибрежной скалы.  В эти дни совет по правам человека ООН изучает проблемы нелегальных мигрантов в Австралии на сессии в Женеве. Еще в июле его представители называли политику Канберры по отношению к беженцам провальной. На острове Рождества сейчас находятся более 200 беженцев из стран Азии, которые тайно пытались пробраться в Австралию, но были перехвачены патрульными кораблями.
10.11.2015 08:05

В Австралии власти вынуждены направить полицию и силы безопасности в центр содержания нелегальных мигрантов на острове Рождества. Там второй день подряд не прекращаются массовые волнения. Причина - подозрительная гибель одного из беженцев. Тело мужчины было обнаружено у прибрежной скалы. 

В эти дни совет по правам человека ООН изучает проблемы нелегальных мигрантов в Австралии на сессии в Женеве. Еще в июле его представители называли политику Канберры по отношению к беженцам провальной. На острове Рождества сейчас находятся более 200 беженцев из стран Азии, которые тайно пытались пробраться в Австралию, но были перехвачены патрульными кораблями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =