В Астане стартовал пятый раунд переговоров по урегулированию сирийского кризиса

Сегодня представители стран-гарантов: России, Турции и Ирана - проводят двусторонние встречи. Основное заседание назначено на среду, 5 июля. В нем примут участие как представители Дамаска, так и вооруженной сирийской оппозиции, а также наблюдатели США, ООН, Иордании. Стороны официально подтвердили свое участие. Главный пункт повестки дня - согласование параметров четырех зон деэскалации. А в это время в Сирии не менее девяти мирных граждан погибли в результате удара ВВС коалиции во главе с США. Целью атаки была террористическая организация "Исламское государство", но пострадали и местные жители. На прошлой неделе в трех случаях обстрелов погибли более 90 человек, большинство из которых женщины и дети.
04.07.2017 21:09

Сегодня представители стран-гарантов: России, Турции и Ирана - проводят двусторонние встречи. Основное заседание назначено на среду, 5 июля. В нем примут участие как представители Дамаска, так и вооруженной сирийской оппозиции, а также наблюдатели США, ООН, Иордании. Стороны официально подтвердили свое участие. Главный пункт повестки дня - согласование параметров четырех зон деэскалации.

А в это время в Сирии не менее девяти мирных граждан погибли в результате удара ВВС коалиции во главе с США. Целью атаки была террористическая организация "Исламское государство", но пострадали и местные жители. На прошлой неделе в трех случаях обстрелов погибли более 90 человек, большинство из которых женщины и дети.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =